Kat.-Nr.: 2022
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Harfe spielende Engel, Mixed Media a. Holz, wohl 1975, un. links sign., Maße: 33 x 33, gerahmt: 36,5 x 36,5 cm.
Kat.-Nr.: 2023
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Sommer Landschaft, Öl a. Lwd, un. rechts sign., Maße: 60 x 70 cm, gerahmt: 65 x 76 cm.
Kat.-Nr.: 2024
Max Zander (deutsch, 1907 - 1985), Landschaft, Öl a. Lwd., un. rechts sign., Maße: 40,5 x 50 cm, gerahmt: 41,5 x 51,5 cm.
Kat.-Nr.: 2025
Max Zander (deutsch, 1907 - 1985), Porträt einer Frau, Öl auf Lwd, un. links sign., Maße: ca. 51 x 40 cm, gerahmt: 64 x 54 cm, Lwd. gewellt.
Kat.-Nr.: 2026
Leonhard Bialek (deutsch, geb. 1914), Kruzifix, Mischtechnik a. Lwd., un. links monogr., Maße: 80 x 67 cm, gerahmt: 83 x 70 cm.